АРТ мастерская XXI

Более 120 произведений изобразительного искусства лучших молодых российских художников — живопись, графика, скульптура, арт-фото, цифровое искусство, будут показаны в шести городах России — Санкт-Петербурге, Владимире, Калининграде, Тольятти, Ставрополе и Москве. Проект, реализуемый Творческим Союзом художников России, собрал участников из разных регионов нашей страны. По количеству представленных работ и участников это будет одно из самых масштабных творческих событий России за последние несколько лет.

Искусство и культура 12+

Проект, реализуемый при поддержке Министерства культуры РФ, предоставил уникальную возможность наиболее талантливым и креативным художникам из различных регионов России реализовать свои идеи в коллективной работе под руководством признанных мастеров изобразительного искусства в едином с ними контексте. Пять творческих мастерских работали над темой «ПРИРОДА БИНАРНОСТИ». В каждой мастерской кураторы собрали от 10 до 15 художников, разрабатывавших один из аспектов общей темы:
- «За и Против» руководитель Н. Палажченко, один из инициаторов создания центра современного искусства «Винзавод» и Пермского музея современного искусства;
- «Правда и Ложь» руководитель Е. Семёнов, российский художник-концептуалист, теоретик искусства, почетный академик Российской академии художеств;
- «Свобода и Вседозволенность» руководитель Д. Бабаян (Давид Ру), почётный член Российской академии художеств, вице-президент ТСХР;
- «Созидание и Разрушение»  руководитель А. Жерноклюев, российский художник, теоретик искусства, лауреат премии Российской академии художеств имени И. Репина;
- «Самость и Безликость» руководитель А. Артамонов, почетный член Российской академии художеств, руководитель студии «Графком Казанский».

12 октября 18:00 — 26 октября 2019 18:30

Тольятти
Юбилейная, 25

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета